Съезд для 2000 железнодорожников страны. В столице на днях прошло крупное события для этой отрасли. Мы тоже там были

Источник: ТРК-Истоки

В Москве завершился IV железнодорожный съезд, участниками которого стали почти 2 тысячи железнодорожников со всей страны. Одной из самых многочисленных делегаций стала делегация Московской железной дороги во главе с ее начальником Валерием Танаевым. Руководитель столичной магистрали определил стратегические задачи для дороги на дальнейшую перспективу. В рамках съезда для журналистов был организован брифинг с топ-менеджерами пассажирского комплекса холдинга РЖД, на котором мы задали вопрос о возможности продления до Орла нового туристического маршрута Белгород-Курск-Поныри.

Также журналистам показали стенд РЖД на Международной выставке-форуме Россия на ВДНХ. Железнодорожники рассказали о новшествах в вагонах СВ. Теперь если вы путешествуете вчетвером, то выходить в коридор не обязательно. Дверь соединяющая 2 купе находится внутри.

На съезде железнодорожников выступил генеральный директор ОАО "РЖД" Олег Белозеров.

Президент страны Владимир Путин тоже принял участие в работе IV Железнодорожного съезда. Владимир Владимирович отметил, что компания РЖД является крупнейшим работодателем страны. Наша железнодорожная сеть занимает первое место в мире по интенсивности использования, обеспечивает 87% грузооборота страны и примерно треть пассажиропотока. Президент страны также вручил награды двум руководителям МЖД - начальнику строительно-монтажного поезда и начальнику путевой машинной станции.

В завершении мероприятия была зачитана и принята резолюции IV Железнодорожного съезда.


Симаков Евгений
Автор: Симаков Евгений
Вне конкуренции, игрок " ФК Орел" , спортивный журналист и просто хороший человек.