Серьезное ДТП с переворотом в Орле обошлось без жертв, а на территории прокуратуры появилась мемориальная плита

Источник: ТРК-Истоки
***
Приятный подарок: автомобилистам вернули улицу Васильевскую раньше срока. Помимо открытия моста Дружбы и сквера им. Героя Ермолаева, орловчанам сделали еще один подарок ко Дню города. Ремонт газопровода на ул. Васильевской все-таки завершили раньше срока. С 5 августа движение транспорта по ней возобновили. Напомним, что первоначально часть Васильевской перекрыли до 11 сентября. Причиной тому стала замена газораспределительных сетей протяженностью почти 900 метров. Из-за этих ремонтных работ в городе случился транспортный коллапс. В часы пик Тургеневский мост превращался в один большой затор. Если раньше часть водителей сворачивала на Васильевскую, то теперь весь поток устремлялся через узкую 1-ю Посадскую с двумя ее светофорами. Водителям и пассажирам общественного транспорта в этот период пришлось несладко. Однако впоследствии газовики обрадовали орловчан. Благодаря современной установке наклонного бурения, применение которой позволило значительно сэкономить время, ремонт пообещали завершить уже к 7 августа. Но получилось возобновить движение по Васильевской даже на два дня раньше.

***
Сегодня на территории здания прокуратуры Орловской области торжественно открыли мемориальную доску. На ней перечислены все представители этого ведомства, кто воевал за Родину.

***
Сегодня в Орле случилась серьезная авария, в результате которой кроссовер превратился в груду металла. Видео с места событий опубликовали очевидцы в соцсетях. Как нам сообщили в пресс-службе ГИБДД, ДТП случилось в утренние часы в районе «Спецавтобазы» на Новосильском шоссе. Водитель автомобиля «Ниссан-Кашкай» обгонял попутку. В этот момент «Газель» поворачивала налево. После столкновения кроссовер был всмятку. Грузовик поврежден незначительно. Как ни странно, в таком серьезном ДТП обошлось без пострадавших. Предположительно, водитель «Ниссана» был пьян, поскольку он отказался от медосвидетельствования.

***
«Всем участникам морских бригад периода Великой Отечественной посвящается...». Орловский исследователь Александр Митасов в соавторстве с писателем Иваном Плясовым сегодня презентовали свою новую книгу о 116-й морской бригаде. Она принимала участие в сражениях под Болховом зимой 43-го. Подробнее о новой книге о войне расскажем в наших следующих выпусках.

***
Воспитанники областного реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья присоединились к торжественности вчерашнего дня и поздравили орловчан с Днем города.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv