Семёрка орловских роллеров покорила московский турнир «Весенняя гонка- 2016»

Источник: ТРК-Истоки
Фестиваль на колесах. Орловские роллеры открыли сезон «Весенней гонкой». В спортивном зале Шуваловского корпуса МГУ турнир собрал более 60 роллеров из 12 регионов страны. Орловщину на столичных трассах представляли семь спортсменов. Как выступили наши земляки узнаем у Степана Змачинского.

В традиционном марафоне «Весенняя гонка» приняли участие более 60 роллеров из 12 регионов страны. Для орловчан эти соревнования стали первым стартом в этом году.

Борьба за награды проходила среди мужчин и женщин. В зависимости от возраста спортсменам предстояло преодолеть дистанции от 100 до 3000 метров. Орёл представляли семь роллеров, - четверо детей и трое взрослых. Среди детей до 7 лет по итогам четырёх забегов лучшей стала орловчанка Дарья Кирсанова, в той же возрастной категории орловский роллер Егор Головкин оказался на третьем месте. В зачёте 10-летних роллеров серебро в активе у Любови Сергечевой.

Бился до конца с более опытными роллерами и Александр Пронин. В итоговом протоколе категории «фитнес», чуть не дотянул до призовой тройки и занял четвертое место. На 3000 метров пробежал первым, но его результат не засчитали.

((Александр Пронин- участник соревнований «Весенняя гонка 2016»:"На дистанции 3000 метров получилась досадная ошибка, меня оттолкнули и я вылетел с трассы, и я пересек трассу в неположенном месте, и за это меня дисквалифицировали"))

А в категории «рейс» в четвертьфинале на 300 -метровке руководитель местной роллер-школы Андрей Бутырин потерпел неудачу - получил перелом ребра.

Уже 7-8 мая орловские роллеры отправятся в Воронеж на традиционный марафон. 4 июня Брест, а 30 июля к 450-летию города международный марафон пройдет в Орле.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv