Съемочная группа медиахолдинга «Истоки» приняла участие в большой пресс-конференции Владимира Путина

Источник: ТРК-Истоки
Сегодня в Москве прошла большая пресс-конференция президента России Владимира Путина. Это ставшее традиционным событие с каждым годом собирает все больше журналистов. Репортеры не только из России, но и из-за рубежа съехались в Центр международной торговли. Подобная встреча главы государства с представителями СМИ прошла в 14-й раз, и на нее было аккредитовано рекордное число журналистов. Список занял 35 листов. В нем 1702 фамилии. Медиахолдинг "Истоки" представляли Наталья Тычинская и Евгений Симаков.

Путь на пресс-конференцию главы государства отчасти напомнил предполетный досмотр в аэропорту. Только пропуск здесь не паспорт или билет, а бейдж. Его выдают только аккредитованным представителям СМИ. Далее - жесткий контроль. У нашего оператора отобрали даже шоколад. Для желающих подкрепиться перед началом конференции есть буфет, где все достаточно сдержанно: фрукты, чай и кофе, лимонад, плюшки и бутерброды.

Традиционно большая часть журналистов приходит на встречу с президентом с плакатами. Таким образом можно привлечь к себе внимание главы государства. На баннерах, как правило, размещают название своего города, главный вопрос или какие-либо изображения. Мы решили сделать вот такой плакат. Он пользовался популярностью. У нашей ведущей Натальи Тычинской взяли интервью несколько СМИ.

В зале наша съемочная группа оказалась в первых рядах. Пресс-конференция с президентом длилась более трех часов. А все подробности от нашей съемочной группы из первых уст уже в завтрашнем выпуске. Не пропустите!

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv