Съемочная группа «Истоков» проверила дворы, в которые «Губернаторский контроль» не доехал

Источник: ТРК-Истоки
"Губернаторский контроль" занялся дворами... Накануне чиновников привезли в один из, можно сказать, образцовых дворов, где управляющая компания отчиталась о своих достижениях. Мы же, как всегда, решили выяснить реальное положение дел и проехались по дворам, куда не заглядывало око губернаторское. 

Областная власть усилила контроль за работой управляющих компаний, сообщает пресс-служба администрации Орловской области. Вслед за этим ярко раскрашенная машина "Губернаторского контроля" во главе с начальником областного управления ЖКХ Сергеем Латыниным приехала во двор дома 56 на улице Матросова. Осмотрев чуть ли не до блеска начищенные тротуары, чиновники переместились на следующую точку - двор домов 7, 9 и 11 на улице Картукова. Здесь тоже оказалось всё хорошо. 

Это был всего второй выезд "Губернаторского контроля" за весь январь. И если в прошлый раз нашлись хоть какие-то недочеты, то сейчас, как по заказу, чиновники попали в идеальный район. Но почему бы "Губернаторскому контролю" не посмотреть на реальные проблемы буквально в 500 метрах, на те дома, которым действительно нужна помощь властей? Район улицы Плещеевской. Здесь тоже живут люди и жить они хотят в цивилизованных условиях. С последними - большая проблема.

А между тем областные чиновники хвастаются новой методикой. Теперь управляющие компании должны предоставлять властям графики уборки дворов, соблюдение которых строго проверяется.

А мы продолжаем нашу собственную инспекцию. Идем чуть дальше по той же улице Плещеевской, куда буквально полкилометра не доехал "Губернаторский контроль".

Как мы ни старались, так и не смогли найти человека, который бы подтвердил слова начальника областного управления ЖКХ о том, что всё убирается оперативно.

Кое-где управляющие компании не то что не замечают сугробов, а прямо отказывают жителям в их уборке.

Каждый из встреченных нами жителей искренне удивлялся, услышав про проект "Губернаторского контроля". Разноцветную машину тут никогда не видели и, к сожалению, вряд ли увидят - на подобные улицы и дворы микроавтобус с чиновниками на борту попросту не сможет заехать.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv