Сегодня в Орле был дан старт областным соревнованиям по спортивной гимнастике

Источник: ТРК-Истоки
К участию допускались только те юные дарования, которые уже имеют первый юношеский разряд и выше. Для многих эти состязания станут трамплином в будущее. За выступлениями гимнасток наблюдала Валентина Грядунова.

С сегодняшнего дня в орле проходит открытое первенство Орловской области по спортивной гимнастике. Эти соревнования посвящены памяти чемпиона России 40-х годов по спортивной гимнастике Владимира Сечкина. В этот раз себя показать и на других посмотреть приехали участники из 7 регионов страны, а это свыше 100 спортсменов.

4 снаряда и 4 возможности проявить свои таланты. Спортсменки должны одинаково хорошо справляться как с бревном так и брусьями.
Одна из орловских спортсменок, подающая надежды, это Анастасия Полякова. В свои 17 она уже мастер спорт. А все началось с того, что пару раз увидела как другие девочки ходят на тренировки.

Анна Митусова приехала из Белгорода ей 15 лет, 13 из них она занимается спортивной гимнастикой. В будущем юная спортсменка хочет стать тренером. Ну а пока что она прикладывает все усилия для достижения своей цели.

Такого рода соревнования считаются отборочными, кто проявит свое мастерство лучше других сможет попасть на первенство ЦФО по спортивной гимнастике, которое пройдет уже 20 февраля в Брянске.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv