Сегодня в нашей стране отмечается не только государственный праздник – День народного единства, но также церковный праздник – Казанской иконы Божией Матери.

Источник: ТРК-Истоки
На территории гарнизонного храма Казанской иконы Божией Матери собрались все желающие для торжественного шествия: казаки, волонтеры, кадеты и верующие. Мало, что так поддерживает в тяжелые времена, как единение с людьми, которые верят в Того же, что и ты.

Представители духовенства взяв в руки иконы, кадило, православные кресты выстроились в ряды для совершения крестного хода. Православные люди встали за ними с иконами Казанской иконы Божией Матери и свечами.

Казаки испокон веков заботились о сохранении духовной культуры и защите государственных устоев, поэтому стоя в первых рядах по команде - начали традиционный крестный ход.

Крестный ход стартовал в 10:30 от гарнизонного храма Казанской иконы Божией Матери . Верующие прошли по Наугорскому шоссе, улицам Цветаева и Генерала Родина. у поклонного креста в урочище Царев Брод завершилось Молитвенное шествие.

Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий