Сегодня там обучаются около 600 студентов по четырем специальностям. Орловский железнодорожный техникум отмечает вековой юбилей

Источник: ТРК-Истоки

Орловский филиал Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра 1 отметил свое 100-летие. Знаменательный юбилей стал хорошим поводом для встречи выдающихся выпускников различных лет. В числе почётных гостей министр и замминистра путей сообщения, руководители федеральных органов власти и структурных подразделений холдинга РЖД.

Зданию железнодорожного техникума скоро исполнится 200 лет. В 19 веке в нем располагалась Орловская духовная семинария. Из стен семинарии вышли такие известные люди, как авиаконструктор - Поликарпов, полярный исследователь Владимир Русанов, композитор Василий Калинников. Орловский железнодорожный техникум и по сей день не забывает свои традиции, в день юбилея здесь открылась обновлённая музейная экспозиция.

За вековую историю своего существования техникум подготовил порядка 30 тысяч квалифицированных специалистов железнодорожного транспорта. Здесь ведется подготовка по четырем специальностям: технологическая связь на железнодорожном транспорте; автоматика, телемеханика и управление на железнодорожном транспорте; вычислительные машины, комплексы, системы и сети; организация перевозок и управление движением на железнодорожном транспорте.

Торжественные мероприятия продолжились на сцене Орловского драматического театра. Лучшим работникам и студентам учебного заведения вручили заслуженные награды от руководства железной дороги и региональной власти.


Симаков Евгений
Автор: Симаков Евгений
Вне конкуренции, игрок " ФК Орел" , спортивный журналист и просто хороший человек.