Сегодня спортивные журналисты отмечают свой профессиональный праздник

Источник: ТРК-Истоки
Сегодня спортивные журналисты всей страны принимают поздравления с профессиональным праздником. Именно в этот день 91 год назад была образована международная ассоциация спортивной прессы. Вопреки всеобщему мнению сегодня о голах, очках и секундах пишут и рассказывают не только мужчины. О прекрасных представительницах спортивной журналистики региона узнаем из материала Андрея Жиляева.

Умышленно и осознанно и никак иначе. Именно так в спортивной журналистике оказалась Мария Герасименко. Хотя в какой-то момент уже подумывала пойти по-другому пути, но с появлением радиостанции Спорт ФМ, голы, очки, секунды направили её в любимое русло.

Как ни странно, но такое не женское появившееся однажды увлечение футболом подарило Марии в лице Анастасии Дороховой верную и такую же профессиональную коллегу, которая вознамерилась сломать стереотип, что не женское это дело. И твердо знает какой он спортивный журналист. Вместе они сделали казалось невозможное - сегодня Спорт ФМ и портал Орелспорт- главные ньюсмейкеры спортивной жизни региона. Но всё же...

Пришлось убедиться, что подкованы они на "отлично" и из-под их пера не исчезнет ни одна спортивная новость. И какая разница, что они девушки в такой кажется несвойственной им спортивной журналистике. С праздником, коллеги! Ярких репортажей и статей! А от спортсменов ждем победных информационных поводов.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv