Сегодня самая большая школа региона принимала первых гостей

Сегодня самая большая школа региона принимала первых гостей
Источник: ТРК-Истоки
Школа на 1225 мест в микрорайоне Зареченский (Алроса) сегодня встречала своих будущих учеников и их родителей

Об этом на своей странице ВК написал мэр Орла Юрий Парахин.

Посетители оценили все четыре этажа здания. Это 62 учебных кабинета, в том числе лингафонный, специализированные кабинеты физики, химии, биологии, четыре кабинета информатики, два кабинета ИЗО, три спортзала, класс хореографии, актовый зал на 560 мест с гримерными, школьное кафе, медицинский блок, современный информационно-библиотечный центр с электронной библиотекой и зонами для онлайн-трансляций, тихого чтения, общения и проведения мастер-классов, помещение и спальни для групп продленного дня, центр детских инициатив, школьное ТВ...

Имеются кабинеты кружковой работы, что предполагает реализацию большого спектра программ допобразования. Все помещения, включая холлы и рекреации, оснащены современной мебелью и оборудованием, которое соответствует нормам СанПиН, требованиям безопасности и федеральным стандартам.

Школа на 1225 мест уже получила лицензию на осуществление образовательной деятельности и в сентябре готовится распахнуть свои двери для учеников. Я уверен, позитивная и яркая образовательная среда вдохновит ребят на учебу, творчество и подарит лучшие воспоминания о школьных годах!

Напомним, что  строительство школы, начатое в 2021-м году, шло с пробуксовками, сроки сдачи неоднократно менялись.

О том как идет строительство, мы вам рассказывали неоднократно

Фото: скрин с видео в аккаунте ВК Ю. Парахина


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv