Сегодня рабочие завода "Дормаш" устроили забастовку

Источник: ТРК-Истоки
Задержки зарплаты, отсутствие производства, недовольство нынешним руководителем завода - вполне весомые причины, чтобы устроить забастовку. Так и сделал коллектив завода "Дормаш". О том, чего хотят добиться машиностроители и что думают власти по этому поводу, расскажет подробнее Диана Климова.

На такие крайние меры - забастовку - рабочие "Дормаша" решились пойти просто от безысходности. Все это время руководство завода просто их не слышало. Отсутствие производства, систематическая невыплата заработной платы - рабочие терпеть это уже не могут.

Забастовке предшествовало письмо рабочих на имя губернатора Орловской области.

При этом областные власти всегда упоминали "Дормаш" как успешное и перспективное предприятие с 60-летней историей. Еще буквально два месяца назад во время визита в Орел министра промышленности Дениса Мантурова руководитель завода Вячеслав Гудков с гордостью демонстрировал только что выпущенную технику. Но вдруг эта успешность куда-то делась.

В конце концов, руководство завода пообещало выплатить все задержки по зарплате до 1 июля. Но и здесь перед ними встала дилемма.

Несколько дней назад в адрес Правительства Орловской области поступило письмо за подписью главы Минпромторга Дениса Мантурова, где сообщается, что «Дормаш» может рассчитывать на господдержку. Рабочим ничего не осталось, кроме как в очередной раз поверить руководству на слово и вернуться на завод - ждать восстановления производства.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv