Последние новости

Сегодня отмечают День спасателя, а новая плитка на орловских тротуарах не пролежала и двух месяцев

Источник: ТРК-Истоки
***
Новенькая плитка не пролежала на орловских улицах и двух месяцев. Орловчане разместили в соцсетях фотографии внушительных провалов на тротуаре возле 144-го дома на улице Комсомольской. Как пишет автор снимков, рабочие забыли установить стоки для дождевой воды. Из-за этого песок под плиткой вымыло на дорогу, а сама пешеходная дорожка просела. Работы на этом участке улицы выполняла компания «ГИАТТ», уже знакомая орловчанам по неудачному ремонту улицы Старо-Московской. В обоих случаях работы были приняты городской администрацией.

***
Накануне в мэрии чиновники презентовали созданные под руководством экспертов «Росатома» проекты. В рамках программы «Эффективный регион» они поделились с нашими властями опытом. Итогом сотрудничества стали пять проектов: создание «Личного кабинета» абонента в «Водоканале», электронный документооборот в мэрии, ускорение ликвидации аварий в сфере ЖКХ, улучшение работы «Спецавтобазы», а также упрощение порядка оплаты за пользование муниципальным имуществом. Какое из данных направлений кажется вам наиболее важным и полезным для города и его жителей? Свое мнение вы можете выразить в голосовании на нашем сайте, а также в нашей группе в соцсети «ВКонтакте».

***
Дольщиков дома 5 на улице Родзевича-Белевича оставили без квартир. После того как застройщик бросил объект, людям обещал помочь областной фонд по защите прав дольщиков. Спустя несколько месяцев обещаний вот-вот снова начать работы готовый на 85 % дом было решено не достраивать, а несостоявшимся жильцам выплатить денежные компенсации. После этого дольщики стали массово записывать обращения к губернатору Андрею Клычкову.

***
Сегодня вся страна отмечает День спасателя - профессиональный праздник всех тех, кто приходит на помощь в самых тяжелых ситуациях. В этот день ряды орловского управления МЧС пополнили 147 молодых бойцов. Они принесли присягу на плацу 1-й пожарно-спасательной части. Получая первые в своей жизни звания, бойцы клянутся в верности Российской Федерации, обещают быть бдительными, мужественными и честными при исполнении гражданского и служебного долга. Присутствующий протоиерей Григорий Смирнов благословил новых сотрудников и пожелал им достойно нести службу. А мы от лица медиахолдинга «Истоки» поздравляем всех спасателей с профессиональным праздником, желаем сухих рукавов и удачи!

***
В новогоднюю ночь автобусы в Орле будут курсировать по пяти маршрутам. Сегодня работу общественного транспорта в ночь с 31 декабря на 1 января обсудили с перевозчиками в мэрии. Чиновники порекомендовали частникам продлить график движения маршруток по центральным улицам до трех часов, чтобы после фейерверка у орловчан была возможность добраться домой. В рейс выйдут автобусы, курсирующие по пяти маршрутам, на каждый придется по две машины.

***
Продающиеся в Орле новогодние ели и сосны чисты от паразитов - такое заключение сделали специалисты Россельхознадзора после рейда по елочным базарам города. В нескольких точках были найдены деревья без сертификатов, но при детальном обследовании они оказались пригодными для украшения жилья. Тем не менее продавцы получили административное взыскание.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv

Раздел топ новостей