«Счастье рядом»: у орловчан вновь была возможность найти себе пушистого друга

Источник: ТРК-Истоки
108 бездомных животных, и у каждого своя грустная история. Но всех объединяет одно - желание найти любящую семью. В Орле во второй раз прошла благотворительная выставка "Счастье рядом". Все животные привиты, стерилизованы и имеют ветеринарные паспорта. Валентина Грядунова была на празднике добра и готова рассказать, каким пушистикам удалось найти семью.

Эту симпатяжку зовут Софа. Ей всего 11 месяцев. Но натерпелась она уже сполна. Даниил Котов
ее нашел замерзающей около подъезда. Как выяснилось позднее, у собаки проблемы с лапками. Реагенты, которыми посыпают дороги в зимний период, разъели ей подушечки. Софу подлечили, и уже сегодня она при полном параде ждет своего хозяина, который ей подарит любовь и заботу.

А у Бьянки история еще печальнее. Во Мценске на нее вызвали отлов собак. Если бы эту четвероногую красотку поймали, сначала бы определили на передержку, а потом и вовсе бы усыпили. Но Бьянке повезло: волонтеры нашли ее раньше и перевезли в Орел. Она тоже мечтает о верном друге, который будет с ней гулять и играть.

Найти себе семью, помимо этих двух собак, мечтают и другие участники выставки, здесь их более сотни. Внимание потенциальных хозяев хитрые пушистики привлекают по-разному: одни заигрывают с гостями, другие с замиранием сердца ждут своего счастливого часа.

Котик Кити немного отличается от других животных. У него нет одной лапки, ее ампутировали. Взять такого питомца себе домой осмелится человек только с большим и добрым сердцем. Но в нашем городе есть такие люди. Например, на прошлой выставке орловчанка забрала слепого кота, причем на оба глаза, поэтому и у Кити есть все шансы обрести семью.

А если после нашего сюжета вы тоже захотели осчастливить кого-нибудь из этих животных или помочь кормом, лакомствами либо чем-то другим, то вы можете обратиться в группу в соцсети "ВКонтакте".

Грядунова Валентина
Автор: Грядунова Валентина
Редактор и ведущая программы "Ё-жильё". КМС по спортивной акробатике.