Сбор урожая в самом разгаре: вопросы перевозки грузов по железной дороге обсудили в Орле

Источник: ТРК-Истоки
Орловчане, рожденные в СССР, помнят шутку: "Что это - железный, длинный, колбасой пахнет?". Конечно, это орловский поезд из Москвы. Перевозки железнодорожным транспортом и сейчас играют огромную роль для предприятий, работающих на территории Орловской области. Сегодня вопросы перевозки грузов в связи с новым урожаем обсудили железнодорожники в рамках круглого стола. Что ждет грузоперевозчиков в этом году?

Вопросы грузоперевозок сельхозпродукции в текущем году сегодня железнодорожники в рамках круглого стола обсудили с коллегами из торгово-промышленной палаты и Департамента сельского хозяйства Орловской области. Встреча прошла в лофт-пространстве "Точка роста".

Перевозки железнодорожным транспортом играют огромную роль в деятельности организаций, работающих в Орловской области, не исключение и предприятия, которые занимаются производством и выращиванием зерна.

На встрече рассказали и о новых услугах, которые появляются в сфере грузоперевозок, как, например "Зерновой экспресс", доставляющий грузы в порты Черноморского бассейна. Срок получения сокращается в два раза, и дорога в порт займет всего трое суток. Также появилась услуга графиковой подачи уборки вагонов.

Сбор урожая в самом разгаре. Вопросы перевозки грузов по железной дороге будут и дальше выноситься на совещания. А тем временем представители Орловско-Курского региона МЖД готовы и дальше идти на контакт с предпринимателями и помогать им в реализации любых идей.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv