Сбор средств для Даши Луниной из Мценска

Источник: ТРК-Истоки
Недавно мы вам рассказывали о полуторагодовалой Даше из Мценска. Девочка родилась с серьёзным пороком сердца и неврологическими нарушениями. Но, преодолев две тяжелые операции на сердце и осложнения, она радует и удивляет даже врачей своей способностью к реабилитации и желанием жить. У Даши есть все шансы вырасти здоровой и счастливой. Но для срочной реабилитации в Чехии семье Луниных необходима большая сумма денег. Чтобы собрать её, они обратились к Вам. Отчёт о сборе средств - далее в нашем выпуске.

Совсем недавно мы уже рассказывали о Дашеньке из Мценска. Тяжёлый порок сердца, с которым родилась малышка, повлёк за собой множество неврологических нарушений. В числе прочего, Даша так и не умеет глотать и жевать. Несмотря на то, что врачи убеждали родителей отказаться от ребёнка, семья Луниных не сдавалась. В мае Даша проходила курс войта-терапии в Чехии. Результаты потрясли врачей и принесли много радости родителям. Ведь Даша стала делать попытки глотать сама.

Кроме прочего, после курса войта-терапии ребёнок, который в мае не умел сидеть, теперь самостоятельно. Для малышки все эти достижения - огромный прорыв. Но каждый день семья Луниных на грани возвращения к зондовому питанию. Ведь в результате кормления с ложки Даша похудела на несколько килограммов. А это может грозить ребёнку обезвоживанием. Кроме того, если вернуться к зонду, может произойти откат назад по неврологии. Чтобы не потерять с таким трудом достигнутые результаты, нужно срочно пройти курс лечения. На него необходимо собрать больше 800 тысяч рублей. Точную сумму вы видите на экране. Срок - до 20 августа. Самостоятельно набрать эту сумму молодая семья не в силах. За 2 недели собрано чуть больше четверти необходимых денег. Подробные отчёты можно увидеть в группах, посвящённых сборе средств для Даши, в соцсетях. Сделав репост - или переведя посильную сумму на номер счёта, указанный на экране - вы даёте Даше шанс вырасти здоровой и счастливой. Посмотреть более подробный сюжет о жизни Луниных, а также проверить реквизиты, вы можете на нашем сайте istoki.tv.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv