Сбежавших из орловской спецбольницы мужчин нашли, в Орловской области полицейские задержали курьера телефонных мошенников, а драмтеатр приглашает жителей и гостей города на спектакль о любви. Об этом и не только в рубрике "Экспресс-новости"

Источник: ТРК-Истоки

***
Сбежавших из орловской спецбольницы мужчин нашли. Их поместили вновь в учреждении для продолжения принудительного лечения.
Напомним, 28-летний Дмитрий Битюков и 30-летний Сергей Дубровин совершили побег из специализированного медучреждения 30 января этого года.

***
122 мешка поддержки: администрация Орла доставляет картошку семьям бойцов спецоперации. Кураторы из числа сотрудников администрации Орла продолжают оказывать различную помощь семьям горожан, участвующих в СВО. Так, на протяжении всех выходных кураторы доставляли картошку по адресам своих подопечных. Миссия продолжается и на этой неделе. Импровизированное овощехранилище разместилось в холле администрации Советского района. Отсюда урожай отправляется во все уголки города. Как рассказали специалисты управления соцзащиты, кто-то за картофелем приезжает самостоятельно — им так удобнее. Тем, у кого такой возможности нет, кураторы доставляют мешки на дом лично.

***
В региональном УМВД состоялся чемпионат по волейболу, посвященный 100-летию образования общества «Динамо». За звание победителя турнира поборолись 26 команд, которые представил 181 участник. Соревнования проводились в спортивном комплексе «Динамо» по трем группам: среди сотрудников строевых и силовых подразделений, районных отделов органов внутренних дел и аппарата УМВД. Команды и участников, показавших лучшие результаты, наградили кубками, медалями, дипломами и памятными подарками.

***
3 февраля под Орлом похоронили еще одного бойца частной военной окмпании Вагнер Романа Балбышко. Он родился родился 30 ноября 1996 года. Воспитывался в Нарышкинской школе-интернате. Учился в Орловском политехническом техникуме. 7 декабря Роман Балбышко погиб в ходе спецоперации под Артёмовском.

***
Привет из зоны спецоперации передали бойцы добровольческого батальона Орловской области. Отметим, что Орловщина готовит очередной новый груз для наших бойцов, которые сражаются на одном из самых напряжённых участков фронта в районе Сватово. Ребята передали список необходимых им предметов. Требуется закупить ботинки, форму и перчатки, головные уборы, носки, нижнее белье. Приобрести также нужно печи для приготовления еды, тактические аптечки и лекарства. Требуются и строительные товары. Можно принести необходимые товары в пункт сбора Сосковского района - здание администрации ул. Советская или же в Орле в Центр «Патриот57» (Привокзальная, 8) или администрацию Орловского муниципального округа (Полярная, 12).

***
В Орловской области полицейские задержали курьера телефонных мошенников. Он причинил пожилым жителям региона ущерб на сумму свыше миллиона рублей. В настоящее время злоумышленник находится под подпиской о невыезде. Правоохранители разыскивают организаторов преступления.

***
В Колпнянской ЦРБ в рамках программы "Модернизация первичного звена здравоохранения" стартовал капитальный ремонт поликлиники. Здание не видело серьёзного ремонта с 1980 году. Общая сумма капремонта составляет более 46 млн. рублей. Согласно контракту, подрядчик должен будет полностью обновить все инженерные системы: водоснабжение, водоотведение, отопление, вентиляцию, электроснабжение; провести внутреннюю и внешнюю отделку здания, а также смонтировать систему пожарной сигнализации. Все работы на объекте подрядчик должен завершить в декабре 2023 года.

***
В Орловской области Семейный МФЦ реализует современный комплексный подход к социальному обслуживанию и сопровождению семей с детьми, нуждающихся в поддержке и помощи. Для преодоления проблем семьи сотрудники мобилизуют все имеющиеся в регионе ресурсы учреждений социальной защиты, образования, здравоохранения и других сфер. Отметим, что Орловская область в 2022 году стала одним из 8 пилотных регионов России, в которых получила развитие сеть Семейных МФЦ, благодаря грантовым средствам Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Сейчас в регионе открыты 4 Семейных МФЦ: 2 - в Орле, 1 - в Болхове и 1 - в Ливнах.

***
Драмтеатр имени Ивана Тургенева в Орле приглашает жителей и гостей Орла на спектакль о любви. Актёры театра вместе со своими героями исследуют её феномен, рассказывая о личном, а порой и очень интимном, о стремительных и ярких чувствах, воспоминания, о которых они пронесли через всю жизнь. спектакль поставлен по произведению Ивана Бунина "Тёмные аллеи". Показ состоится 10 февраля. Начало в 19 часов.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv