Сбер запустил бесплатную цифровую платформу для повышения финансовой грамотности населения.

Источник: ТРК-Истоки
В ноябре зеленый банк отметит юбилей, 180 лет. А пока день рождения справляет один из продуктов Сбера. Подписке "Сберпрайм" исполнился год. В честь праздника подарки дарят клиентам: на пакет сервисов компании предоставляют скидку. Так что можно заказать торт через Сбермаркет, включить подборку любимых песен на СберЗвуке и скрасить будничный вечер небольшим праздником.

Постепенно обновляется функционал карты жителя Орловской области. Ее владелец получает скидку в 12 аптеках. Карта заменяет проездной и даже пропуск в некоторые учреждения. Тестируется дополнительный сервис, по которому будет доступна безналичная оплата школьных обедов. Пока более 300 учеников пользуются системой QR-кодов.

Новые технологии Сбера реализуются и в самой образовательной среде. Например, цифровая платформа СберКласс объединяет учебные материалы и тесты. Компания просвещает в том числе взрослое население. На днях заработал СберКлевер. Здесь специалисты компании собрали необходимое о финансовых инструментах. Курсы и статьи научат, как обращаться с деньгами.

Сбер не только учит, как экономить, но и помогает сохранить финансы. Например, в компании знают, как выгодно приобрести квадратные метры даже в условиях нынешних цен. Восьмого и девятого октября пройдут ипотечные дни. В акции будут участвовать около 5 застройщиков.

Желающих приобрести квартиру в ипотечный день будут ждать в офисе на площади Поликарпова 10. Визит безопасен, ведь все отделения Сбера получили статус зеленых-зон свободных от COVID. Более 92 процентов сотрудников вакцинировались, а сейчас идет этап ревакцинации.

Впрочем даже внешние 1,5 метра не увеличат дистанцию между клиентом и сотрудником банка. Общаться с посетителями планируют без внешних барьеров. Иной формат обслуживания появится в новом офисе Сбера: здесь изменят планировку, поставят более технологичные банкоматы, оборудуют зону для тестирования сервисов. Откроется обновленное отделение до конца года.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv