Сатирический рассказ из журнала "Фитиль" от губернатора, что орловский народ решил благоустраивать, а наша землячка покоряет подиумы

Источник: ТРК-Истоки
Накануне в мэрии подвели итоги общественного обсуждения по первостепенному благоустройству в 2023 году. Было обработано порядка 6,5 тыс. голосов. Об этом написал у себя на страничке ВКонтакте мэр Юрий Парахин. На рейтинговое голосование, которое стартует в середине апреля, отобрали пять объектов. Ими стали: ландшафтный сквер "Дворянское гнездо", участок вдоль улицы Металлургов (от Московского шоссе до улицы Раздольная), продолжение благоустройства городского парка и детского парка и 4-я очередь благоустройства парка Ботаника. Среди этих объектов с 15 апреля по 30 мая жители Орла будут делать свой окончательный выбор – какая общественная территория заслуживает первоочередного благоустройства в следующем году.
***
Накануне в своем вечернем эфире в соцсети ВКонтакте, губернатор вспомнил журнал "Фитиль", выходивший на телеэкранах в советские годы и рассказал историю, применимую и в наши дни.


***
Половодье в этом году ожидается в сроки, близкие к норме, сообщают в орловском МЧС. Прогнозируемые
максимальные уровни воды на реке Оке в Орле составят
390-590 см (при норме 694 см), на реке Зуше в городе Мценске – 180-420 см (норма 552
см). Начало вскрытия ледового покрова на этих реках ожидается в
конце марта. Во время половодья могут быть затоплены
низководные мосты в 6 муниципальных образованиях (в Залегощенском,
Мценском, Новосильском и Ливенском районах, Орловском муниципальном
округе) и некоторые садовые участки.
***
Наконец чиновники вспомнили об орловских улицах, утопающих в грязи и пыли и торжественно сообщили, что началась уборка улиц города. Помимо дворников, которые вручную очищают обочины и тротуары, ежедневно на улицах работает порядка 22-х единиц специальной техники. Отчитывается пресс-служба мэрии. Но с уборкой улиц происходит то же, что и с уборкой снега. Мало, кто видит уборочные машины, а про то, как убирают дворы на примере дома 48 по пер. Речному, мы вам рассказывали чуть ранее в нашем выпуске.
Но по отчетам чиновников, Орле убирает 22 единицы техники. В их числе поливомоечных машины, два трактора – с тротуаров. Один «Бродвей» занимался подметанием. Сегодня обещали вывести на городские улицы три пылесоса. Ну а реалии этой красиво описанной пресс-службой работы орловчане видят сами.
***
Девушка из Орловской области, которая еще два года назад училась на ветеринара, Татьяна Чурбанова покорила люксовый бренд Prada. Ее фото нашли в соцсетях скауты Number Management, сообщает губернаторский канал "телеграммы из Орла".
Сезон осень-зима 2022 для нашей землячки стал самым успешным и положил хорошее начало карьере модели. Сначала девушка сделала главные шоу в Нью-Йорке, следом отметилась в Милане, а завершила свой «забег» выходами на самых ярких парижских шоу — Saint Laurent, Hermes и Miu Miu.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv