«Самая красивая улица в мире» сыпется на головы орловчан, а «Мстители» начали борьбу с мусором в городе. Новости за 90 секунд

Источник: ТРК-Истоки
***
"Самая красивая улица в мире" продолжает рассыпаться на глазах. Если в прошлом году главной проблемой были развалившиеся клумбы, то теперь к этому прибавился "юбилейный" ремонт. В выходные беда чуть не постигла нашего корреспондента: крупный пласт штукатурки упал буквально в двух шагах. Эта новость вызвала большой резонанс среди участников нашей группы "Истоки Орел" "ВКонтакте" - тысячи просмотров и десятки комментариев. Отметим, что сегодня утром на центральной улице наконец-то начались фасадные работы.

***
Замглавы горадминистрации по городскому хозяйству Николай Ванифатов написал заявление на увольнение по собственному желанию. Об этом пишет "Вечерний Орел" со ссылкой на источники в мэрии. Издание сообщает, что глава горадминистрации Александр Муромский уже подписал заявление Ванифатова. Последнему прочат руководящий пост в "Банно-прачечном хозяйстве". Николай Ванифатов проработал заместителем главы администрации города чуть более года.

***
Орловчанка сегодня утром целый час пыталась дозвониться в регистратуру детской областной клинической больницы, чтобы записать ребенка на прием. За 60 минут она набрала номер регистратуры 259 раз, но на том конце провода трубку так никто и не взял. Об этом женщина рассказала в соцсетях. По ее словам, первый звонок она совершила без десяти восемь утра. Спустя сотни вызовов орловчанке все же удалось пробиться в регистратуру, но там ответили, что записываться уже поздно и следующая запись будет открыта лишь 8 апреля.

***
Местные супергерои - Дэдпул, Черная Пантера и Человек-паук - вышли на борьбу со следующей орловской бедой - мусором. Ранее ребята спасали водителей от ям с помощью плакатов. Теперь же в прицел команды попали набережные Оки - их супергерои очистили от хлама.

***
На Орловщине официально открыт сезон весеннего половодья, сообщает региональное управление МЧС. На сегодняшний день во всей области не зафиксировано ни одного случая подтопления домов или переправ. Это связано с плавным и растянутым во времени потеплением. В черте областной столицы сильного паводка также не ожидается, но спасатели рекомендуют все равно быть осторожными орловчанам, проживающим в зоне подтопления.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv