С "золотом" из далёкой Индии! Орловский дзюдоист Савелий Пархомин выиграл чемпионат мира среди школьников

Источник: ТРК-Истоки
Трудолюбие, талант и самое главное, работа мозгами. Вот главные факторы золотого успеха Савелия Пархомина. 17-летний дзюдоист к победе на чемпионате мира шёл полжизни. И, когда заветная медаль высшей пробы, оказалась в руках, Савелий убедился, тренировки сквозь пот и слёзы прошли не зря.
4 схватки - и все победы. В финальном поединке одолел неуступчивого бразильца. К слову, соревнования под названием "COMBAT GAMES" прошли в городе Агра с населением без малого в два миллиона. Но райскими условиями для жизни эти места никак не назовёшь.
Но вернёмся в орловские реалии. Дзюдо и самбо - эти два вида спорта во многом схожи. Потому орловский чемпион пробует себя в обеих дисциплинах. Бронза - на Кубке Европы и Первенстве страны, золото - на чемпионате ЦФО уже имеются в медальной копилке нашего земляка. Савелий Пархомин в будущем ставит перед собой самые серьёзные задачи.
Но сегодня все мысли направлены на тренировки и работу над собой. Вместо летних каникул Савелий отправился на очередные сборы.
Эти сборы помогут перейти Савелию в более старшую категорию юниоров. А в конце августа орловский спортсмен вместе с наставником отправятся уже в Чили. В Латинской Америке наш дзюдоист постарается одержать победу на первенстве мира среди юношей.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv