С задачей справились. 8 праздничных дней орловские полицейские усиленно следили за порядком в регионе. Обошлось без серьёзных ЧП

Источник: ТРК-Истоки

Новогодние каникулы - один из самых приятных и праздничных моментов в году, и чтобы их ничто не омрачило, орловские полицейские встали на стражу праздника, их наряды находились во всех местах массового пребывания людей. Полиция с задачей справилась - никаких серьёзных нарушений допущено не было.

При этом все каникулы велась работа не только по охране общественного порядка. Так они раскрыли несколько различных краж, 4 января задержали по горячим следам злоумышленника, ограбившего пенсионерку, раскрыли угон и выявили несколько противоправных деяний, связанных с незаконным оборотом запрещённых веществ.

Не до отдыха было и сотрудникам орловской Госавтоинспекции. На протяжении новогодних каникул произошло 108 ДТП. Из них 17 с пострадавшими, 20 человек получили травмы, а двое погибли.

Открыт список ДТП 2023 года, был 1 января. Автоледи на своем "Форде фиеста" не справилась с управлением и улетела с дороги «Орёл-Тамбов» в кювет. 2 января ещё одна автоледи на "Ладе Калина" выехала на встречку и столкнулась с "Нивой". В результате дама за рулём и её 12-летний пассажир получили травмы, но госпитализация не потребовалась. А вот водитель "Нивы" уехал с места ДТП в карете скорой помощи.

Ночью 3 января, 22-летний пилот "четырнадцатой", выезжая с Васильевской на 2-ю Посадскую, сбил двух своих сверстников, парня и девушку, но не сильно - госпитализация не потребовалась.

Пик аварийности пришёлся на промежуток от 3 до 6 января - 47 ДТП. При этом 6 числа произошло единственное за каникулы ДТП со смертельным исходом. Водитель "Тойоты" ехал по дороге «Орёл – Знаменское» со стороны Орла, и в районе 9 км столкнулся с "жигулями", ехавшими навстречу. В результате два пассажира "семёрки" скончались на месте,а водитель получил телесные повреждения и был госпитализирован.


Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий