С XIX века и до наших дней: в честь 150-летия Орловской железной дороги прошел парад локомотивов

Источник: ТРК-Истоки
Стальные махины с XIX века и до наших дней! Сегодня в честь 150-летия Орловской железной дороги прошел парад локомотивов. На это мероприятие "прибыл" даже министр путей сообщения из царской России! 

Полтора века стальные пути надежно связывают Орловскую область со всеми концами нашей огромной страны. В Орле нет судоходных рек и аэропорта. Железная дорога - основной путь для людей и грузов. Быстрый и безопасный путь. В честь 150-летия сегодня на орловском вокзале прошел парад локомотивов - от громадной угольной махины позапрошлого века до современных электровозов. Каждый из них - олицетворение собственной эпохи.

Одними локомотивами дело не ограничилось. В Орел "прибыл" первый министр путей сообщения царской России Павел Мельников. Зрители увидели целое театрализованное представление прямо на перроне. На глазах у них разворачивались события 150-летней давности.

А продолжился праздник уже официальной частью в ДК ЖД.

Без железной дороги Орел вряд ли мог бы существовать. Это - его неотъемлемая часть, артерия, которой питаются и промышленность, и сельское хозяйство. А потому поздравить железнодорожников пришли представители уровней власти. Не забыли и о сотрудниках РЖД, особенно отличившихся в работе. Их наградили почетными грамотами городских и областных властей.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv