С продолжением работ загвоздка. Ее причина теперь не жадные до распила федеральных денег чиновники, а....рыба. Клычков рассказал о ходе ремонта Красного моста

Источник: ТРК-Истоки

На главной переправе города, которая уже полтора года испытывает на себе халатность и любовь к наживе местных властей, началось движение. О чем один из зачинщиков начала ремонта с ненадежным подрядчиком — губернатор Андрей Клычков - наконец-то довольно долго рассказывал на недавнем стриме пользователям сети ВКонтакте. До этого больше года на все вопросы про Красный мост Клычков отделывался парой пустых фраз. Теперь есть, что сказать.

Но с продолжением работ опять загвоздка. Ее причина теперь не жадные до распила федеральных денег чиновники, а....рыба.

Кстати, накануне прокуратура Орловской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего исполнителя ремонтных работ на Красном мосту - генерального директора ООО «Ремспецмост». Он обвиняется в мошенничестве и находится в СИЗО. Как поясняет ведомство: цитата «...в период с 2019-2021 гг. гендиректор подрядной организации, действуя в составе организованной группы с учредителем и сотрудниками администраций Орловской области и Орла похитили деньги, которые были выделены из бюджета на реконструкцию моста Дружбы, Красного моста и моста в Ливенском районе. Обналичивались средства через фирмы-однодневки и подконтрольные юридические лица. Всего было похищено более 76 млн рублей." Но если генерального директора фирмы-мошенницы задержали, то ее учредителя еще осенью объявили в розыск. Пока безрезультатный. Его подозревают в хищении 179 млн бюджетных рублей, выделенных на ремонт Красного моста. И пока в области плодятся все новые долгострои, губернатор решил прибавить к ним докучи и реанимацию аэропорта. Многие орловчане против этого, так как за те 12 лет, что самолеты не летали и аэропорт был закрыт, этот район прирос новыми домами. Теперь их жильцы не жаждут слышать гул самолетных двигателей. Высказываются предположения о том, что может лучше вынести аэропорт за пределы города, например, на Пугачевку. Но Андрею Клычкову слушать мнения не интересно. Собственно как и доделывать начатое. Главное - красиво заявить.

Так что теперь многие горожане надеются на любовь орловских чиновников к бюджетным деньгам и как ни парадоксально, но рассчитывают на то, что аэропорт станет очередным долгостроем.

«Удивительно, одну контактную сеть ремонтируют, в другом она рвется». Андрей Клычков удивляется плохому состоянию троллейбусных сетей.

Откроем тайну орловскому губернатору: если что-то долго не чинить и не менять на новое, то это что-то приходит в негодность. Хотя потом эта здравая мысль и ему самому приходит в голову.

Насколько эта здравая мысль, посетившая главу региона, будет воплощена в реальности, как всегда, покажет время. Вернемся вновь к Красному мосту. Клычков заявил, что на нем заработают камеры. Такое мы уже проходили. С мостом Дружбы. Правда, там камеры проработали совсем недолго, а потом, когда началась неразбериха с подрядчиком, их и вовсе отключили.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv