С пользой для ума и здоровья: в Орле готовятся к проведению семейных стартов «Российский азимут — 2019»

Источник: ТРК-Истоки
Этот вид спорта - польза для ума и здоровья плюс общение с природой, активный отдых и возможность получить море положительных эмоций. Но самое главное - участвовать в нем могут все члены семьи. Уровень подготовки и знаний непринципиален: с заданием справится каждый. Спортивное ориентирование - спорт для всех. Светлана Симакова - о том, когда и где можно будет или продемонстрировать свои навыки, или впервые проявить себя...

Семья в жизни любого человека играет важную роль. Семейные традиции, совместный отдых - все это человек впитывает в себя с детства. Положительные эмоции и впечатления остаются с ним на всю жизнь. Сейчас появляется все больше возможностей всей семьей активно провести свободное время. Например, 18 мая можно стать участником семейных стартов во Всероссийских массовых соревнованиях "Российский азимут - 2019". В этом году они проходят уже в 14-й раз.

18 мая спортивная поляна стадиона "Северный" на Рощинской, 14 ждет 1500 участников от мала до велика. Самые маленькие - восемь лет и моложе - вместе с мамами и папами могут совершить первые шаги в спортивном ориентировании и найти с помощью карты и компаса символические пять контрольных пунктов. А заядлых спортсменов и гуру спортивного ориентирования ждут более серьезные дистанции.

18 мая ровно в полдень старт состязаниям "Российский азимут - 2019" одновременно будет дан более чем в 70 регионах страны. По лесным тропинкам в поисках заветных контрольных пунктов побегут более 300 тысяч россиян. В их числе можете быть и вы! Зарегистрироваться на участие можно уже в эти дни в 10-й спортивной школе или сделать это на месте старта. Более подробная информация есть на сайте. А небесная канцелярия обещает благоволить участникам: в Орле будет ясно и 20 градусов тепла.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. news@trk-istoki.ru