С орловчанами поделился опытом танцор, который выступал со звездами российского шоу-бизнеса

Источник: ТРК-Истоки
Он был на подтанцовке у российских звезд шоу-бизнеса, сыграл в фильме «Битва», сейчас успешно выступает на российских и международных танцевальных фестивалях - все это о московском танцоре Артёме Сидорове. В хип-хоп-культуру он пришел в 2010 году. За это время накопил неплохой танцевальный опыт, которым на днях поделился с орловскими танцорами. Валентина Грядунова была на мастер-классе Артема и посмотрела, чему он научил наших ребят.

Во власти танца Артем Сидоров оказался в 2010 году. На хип-хоп-культуру его подсадил YouTube-канал, а точнее, видеоролики с участием калифорнийского танцевального коллектива Jabbawockeez и французского дуэта братьев Twins. Он настолько был обескуражен их выступлениями, что забросил эстрадные танцы и начал двигаться под ту музыку, которая качает.

В начале своего танцевального пути Артем еще не знал, чем танцоры зарабатывают на жизнь. Он просто получал кайф от танцев, а параллельно работал в юридической конторе. Постепенно он полностью влился в танцевальную индустрию. Правда, родители скептически относились к увлечению сына. Но после выхода на большой экран художественного фильма про танцы  «Битва», где парень сыграл второстепенную роль, мнение мамы поменялось.

К 28 годам московский танцор успел исколесить весь мир, поработать на подтанцовке у звезд российского шоу-бизнеса. Сегодня герой нашего сюжета - участник двух танцевальных команд, с которыми он успешно прокачивает танцпол на крупных фестивалях.

Каждый день у Артема Сидорова расписан по минутам. Но в таком плотном графике находится место и для мастер-классов. Приезжает в наш город танцор уже не первый раз. Желающих встретиться с победителем престижных фестивалей, как всегда, много.

Три часа столичный гость раскрывал секреты танца. Его стиль ведения мастер-классов достаточно интересный. Он не только учит новым движениям, но и объясняет, как правильно настроиться и чувствовать себя в каждом стиле.

Ближайшие три месяца Артем планирует посвятить мастер-классам в разных городах России. А когда закончит танцевальный тур, будет продолжать повышать свое мастерство.

Грядунова Валентина
Автор: Грядунова Валентина
Редактор и ведущая программы "Ё-жильё". КМС по спортивной акробатике.