С опозданием на полгода пришла «Весна Орловского полесья»

Источник: ТРК-Истоки
Без зрителей и с опозданием на полгода. Родители переживали за своих чад онлайн. В дистанционном формате в Орле прошли чемпионат Орловской области и межрегиональные соревнования по художественной гимнастике «Весна Орловского полесья». В зале находилось не более 50 человек одновременно. Была изменена и традиционная схема соревнований: выступали группами воспитанницы одного тренера, затем - другого. Зачет был как по индивидуальным выступлениям, так и по групповым.

Орловские гимнастки представляли 3-ю спортивную школу и спортшколу «Русичи». Конкуренцию им составляли девчонки из Железногорска. Всего - более 200 участниц. Самые юные гимнастки - 2014 года рождения. Самые старшие - 2003-го. Уровень мастерства - до кандидатов в мастера спорта. Все участницы составили две группы. В группу А вошли спортсменки, выполнявшие упражнение без предмета и упражнение с предметом на выбор (мяч, булавы, обруч, лента). В группе Б были те, кто выступал без предмета.

По итогу двух состязательных дней награды нашли своих обладательниц. Теперь девчонкам предстоит оттачивать свои умения дальше. На каких следующих состязаниях они смогут блеснуть успехами, еще неясно. Дата следующей борьбы за титул самых грациозных напрямую зависит от успешности борьбы с пандемией.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv