С мигалками до родильного дома. В Орле сотрудники Госавтоинспекции помогли оперативно доставить роженицу в больницу

Источник: ТРК-Истоки

Благодаря помощи госавтоинспекторов в Орле будущая мама смогла вовремя добраться до роддома. В этот день на 10 км автодороги "Орел-Тамбов" несли службу старший лейтенант полиции Олег Кондрашов и старший лейтенант полиции Николай Аверкиев.

События того дня папа Евгений Копаев до сих пор вспоминает с волнением. Вечером молодая семья отправилась прогуляться по парку, где неожиданно супруга почувствовала себя нехорошо. Людмила сразу поняла – начались роды. Не раздумывая сели в машину и поехали в Орловский перинатальный центр, где наблюдалась девушка. В темноте ехать с таким ценным грузом мужчине оказалось сложно, поэтому увидев на обочине патрульную машину ГИБДД, пара сразу решила попросить у полицейских помощи. Неравнодушные автоинспекторы мгновенно приняли решение о сопровождении семьи в медицинское учреждение.

Прибыв на место, полицейские передали роженицу в руки врачей, а сами продолжили несение службы. Однако, не прошло и получаса, как как новоиспеченный отец позвонил автоинспекторам и сообщил новость – родилась дочь. Для маленькой участницы дорожного движения автоинспекторы приготовили полезный подарок – детское автомобильное кресло-люльку, чтобы малышке было не только комфортно, но и безопасно путешествовать с родителями в автомобиле.

Прощаясь, автоинспекторы напомнили супругам о правилах дорожного движения и необходимости их неукоснительного соблюдения.


Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий