С четвертого раза определились - Красному мосту наконец нашли нового подрядчика, карта "Тройка" теперь действует и в Орле, а мы обьявили конкурс, в котором, приложив минимум усилий, вы сможете выиграть пиццу. Об этом и не только в рубрике «Экспресс-новост

Источник: ТРК-Истоки

В Орле подвели итоги аукциона на завершение реконструкции Красного моста. Конкурс выиграла московская компания «Уваровская передвижная механизированная колонна № 22». Как следует из конкурсной документации, участие в торгах принимала еще одна фирма «Мосты и тоннели». «УПМК – 22» проведет работы на 100 миллионов меньше объявленной. Напомним, что два предыдущих аукциона по Красному мосту были признаны несостоявшимися из-за отсуствия заявок на участие. Третий - тоже не состоялся в связи с отказом горадминистрации потенциальному подрядчику.

***
В Орле предприятие «Керама Марацци» из-за западных санкций столкнулось с проблемами. Об этом накануне во время онлайн-брифинга с орловскими журналистами рассказал руководитель Департамента промышленности и торговли региона Максим Петров. На протяжении минувших двух недель многие предприятия страны столкнулись с логистическими проблемами: не привозились комплектующие, не вывозилась продукция. Также предприятия столкнулись с отказом ряда поставщиков от поставок сырья, комплектующих и запчастей.

***
Сайт Орловской областной администрации orel-region.ru сообщает, что карту «Тройка», которую ранее вы могли использовать в транспорте Москвы, теперь принимают к оплате проезда и в городе Орле. Это уже 15-й регион, где «СберТройка» интегрировала транспортную карту «Тройка». Более 300 тысяч жителей города уже могут оплатить проезд «Тройкой» на всех маршрутах своего города, а это больше 400 транспортных средств. Транспортная «Тройка» дает жителям Орла возможность оплатить проезд не только в своем городе, но и в других регионах, где она уже принимается к оплате на всех видах транспорта.

***
Национальный проект «Безопасные качественные дороги» позволит отремонтировать в этом году в Орле три автодороги. На ул. Ломоносова, Максима Горького и Карачевском шоссе. Работы выполнит ООО «ГазРесурс». В прошлом году к этому подрядчику возникали нарекания и по качеству, и по соблюдению сроков. Поэтому сейчас он под особым контролем Управления коммунальным хозяйством г. Орла. "Пока ООО «ГазРесурс» работают в графике. На всех трёх улицах ведётся валка аварийных деревьев и вырубка дикой поросли. Следующий этап – это демонтаж бортовых камней, ограждений и разбор тротуара, но приступить к нему пока не позволяет погода. Срок ремонта ул. Ломоносова и ул. Максима Горького - до 30 июня. Карачевского шоссе – 31 июля", сообщает пресс-служба мэрии.

***
Новый день и новый конкурс от медиахолдинга «Истоки».  Медиахолдинг "Истоки" теперь и в Яндекс. Дзен. Поэтому телеканал вместе с партнером "Макси пицца" дарят пиццу.
Чтобы получить вкусный приз, нужно подписаться на наш Яндекс. Дзен канал: оставить комментарий под любым из опубликованных там постом, а еще поставить лайк этой записи.
Победителя выберем 20 марта. Удачи!


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv