«Рок в защиту животных» второй раз звучал в Орле

Источник: ТРК-Истоки
Волонтеры по всей стране объединились для того, чтобы помочь и защитить бездомных животных. Происходит это в рамках фестиваля «Рок в защиту животных». Он проводится в Орле во второй раз, но уже имеет ошеломительный успех. Изначально проект планировался как локальный, а сейчас в нем уже участвуют страны ближнего зарубежья и Европы.

«Пришел, послушал, поддержал!» - именно под таким девизом проходит благотворительный фестиваль «Рок в защиту животных», основателем которого является музыкант Дмитрий Малов. Наряду с Орлом в акции приняли участие еще 80 городов страны.

Проект «Рок в защиту животных» был создан для посильной помощи братьям нашим меньшим. В рамках фестиваля посетители могли приобрести сувениры: магниты, календари, наклейки на авто, кружки и футболки. Собранные средства пойдут на лечение и стерилизацию бездомных животных. Также любой желающий мог передать организаторам корм и лекарства для кошек и собак и даже принести ненужное вторсырье - макулатуру и пластиковые крышки. Деньги с переработки пойдут на нужды бездомных животных.

Целью мероприятия является донесение до окружающих мысли, что причинение вреда тем, кто слабее нас, недопустимо, ведь четвероногие друзья очень нуждаются в человеческой помощи. А проявить заботу может каждый вне зависимости от национальности, возраста и достатка. Именно такие неравнодушные люди собрались на рок-фестивале в поддержку животных

В этом году фестиваль приобрел международный статус, объединив страны ближнего зарубежья и Европы.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv