Родной паркет не помог: орловские студенты-баскетболисты дважды уступили белгородским

Источник: ТРК-Истоки
Местные команды в игровых видах спорта продолжают огорчать болельщиков. На этот раз - баскетболисты Орловского госуниверситета. А противостояли им белгородские "технологи". До стартового вбрасывания, казалось, соперник по зубам. Но как таковой битвы городов первого салюта увидеть не удалось. Гости в обоих матчах победили за явным преимуществом. Причины очередных наших неудач в студенческой лиге выяснял Максим Ванюшин.

В прошлом сезоне баскетболисты "ОрёлГУ" положили конец 8-матчевой серии поражений как раз победой над Белгородом. Но на этот раз неудачный старт в студлиге прервать оказалось куда проблематичнее. Обновлённый, несыгранный состав, травмированный центровой, как следствие, провальное начало и субботнего, и воскресного матчей.

Наставник Орла сетует, что его подопечные снова не выполнили установку - не удалось выключить из игры лидеров БГТУ. Их атакующая супертройка Лисицкий - Иванов - Бобровских разрывала защитные ряды хозяев паркета. Если заняться несложной арифметикой, 83 % набранных очков команды гостей только на их счету.

Наш репортаж стремительно идёт, но ход игры "орлы" переломить так и не могут. К перерыву уже не стоит вопрос о победителе, а в третьей и четвёртой 10-минутках эмоции закончились даже у болельщиков. Замолкшие и опустевшие трибуны констатировали: минус 18 и минус 27. Два поражения с ощутимой разницей в счёте сильно бьют по самолюбию орловских баскетболистов.

С четырьмя поражениями в пассиве "ОрёлГУ" пока среди аутсайдеров студенческой лиги. А в ближайшие недели баскетболистов опорного вуза ожидает вояж в Иркутск и Белгород. Соперники сильны, но надо же и "орлам" когда-то начинать показывать крылья перед мускулистыми и мощными оппонентами.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv