Рейд - пиротехнические изделия

Источник: ТРК-Истоки
Ни один Новый год не обходится без огненных забав: петард, салютов, фейерверков. Поэтому в преддверии праздников сотрудники МЧС особое внимание уделяют торговым точкам где продают пиротехнические изделия.
Пиротехнику запрещено продавать без специальной лицензии, а так же лицам моложе 16 лет. В некоторых магазинах продавцы перестраховываются и отпускают товар только тем покупателям которым исполнилось уже 18. Ассортимент пиротехнический изделий сегодня настолько велик, что разбегаются глаза. Среди такого разнообразия пиротехники можно легко нарваться на просрочку или контрафакт. Отличить качественную продукцию от некачественной можно, если внимательно изучить упаковку.
Но порой даже лицензированная пиротехника может быть травма опасной. Если нарушить правила пользования. Чтобы в этом убедиться, сотрудники МЧС России провели эксперимент.
На кадрах отчетливо видно, что после взрыва петарды у игрушки вырвана часть руки. А это значит, что и человек может получить серьезные травмы. Поэтому, чтобы новый год встретить весело, а не на больничной койке с ожогами, или того хуже. Перед тем как запустить салют не поленитесь прочитайте инструкцию.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv