Ремонт ул. Васильевской в Орле затянулся на несколько месяцев: когда ждать счастливой развязки

Источник: ТРК-Истоки
По истечении недели на улице Васильевской мало что изменилось. Напомним, что верхний слой асфальта на улице был снят в мае текущего года, но до сегодняшнего дня новый асфальт по-прежнему не уложен.

Еще год назад состояние дорожного покрытия на ул. Васильевской вызывало беспокойство орловских автолюбителей. Активисты Общероссийского народного фронта даже включили ее в российскую «Карту убитых дорог». Сегодня же, после начала ремонта, все канализационные люки оказались наверху. Вот уже несколько месяцев автомобильное движение здесь превратилось в сплошное маневрирование между ямами и люками.

Ездить в таких условиях крайне небезопасно. Ситуация усугубляется большим потоком учебных автомобилей на данном участке. Неопытность начинающих водителей в сочетании со сложившейся дорожной ситуацией повышают риск ДТП.

Улица вошла в контракт ООО «ДорСтройТехСервис». К 1 августа ремонт дороги должен будет завершиться. Но уже очевидно, что подрядчик сроки нарушит. Стоимость контракта на ремонт этой улицы составила 14 млн 400 тыс. рублей, но на участке не видно ни ремонтной техники, ни работников. Усилить работы на участке подрядчик пообещал после прекращения дождей.

Вопрос, почему все-таки администрация продолжает сотрудничать с ООО «ДорСтройТехСервис», остается открытым.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv