Ремонт моста Дружбы в Орле обрастает неприятностями и простаивает из-за невыплаты зарплаты рабочим

Источник: ТРК-Истоки
Рабочие, ремонтирующие мост «Дружбы» в Орле, объявили забастовку в связи с невыплатой заработной платы. Об этом сообщили накануне сразу несколько региональных изданий. По их информации, рабочие сидят без денег уже несколько месяцев и неделю не выходят на объект.

Напомним, что ремонт моста Дружбы отстает от графика на три месяца, а теперь и вовсе работы на объекте встали. Эта масштабная стройка стоимостью в 290 миллионов рублей обрастает все новыми скандалами: сначала срезанный пласт ровного асфальта, что вынудило автомобилистов проезжать мост, подпрыгивая, потом куча замечаний от независимых мостостроителей и прокуратуры. Теперь к этому списку присоединилась забастовка.

Накануне мы получили комментарий от и. о. начальника УКХ Светланы Балашовой. По ее словам, в октябре городские власти перечислили подрядчику - казанскому ООО «РГС» 29 млн рублей в качестве аванса. На сегодняшний день выполнено работ на 80 млн, из этой суммы 53 млн рублей потратили на закупку балок пролетного строения. Акты приемки подписаны. Таким образом, УКХ не оплатило работы на 51 млн рублей.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv