Ремонт моста Дружбы снова приостановлен, а орловчан ждет отключение воды. Новости за 90 секунд

Источник: ТРК-Истоки
***
Инженер управления коммунального хозяйства Валерий Заставный запретил ООО "РГС" монтировать новые балки на мосту Дружбы. Соответствующее предписание оказалось в распоряжении СМИ. Заставный ссылается на то, что 33-метровые балки имеют значительные дефекты. Одновременно Заставный запретил подрядчику разрушать старые балки, снятые с моста. По мнению инженера, стройматериал может быть использован повторно.

***
Сегодня орловские СМИ сообщили, что директор ТТП Александр Коровин уходит в отставку по собственному желанию с 1 августа. Сообщается, что сейчас руководитель МУП находится на больничном. В последние месяцы вокруг ТТП гремят скандалы: сотрудники предприятия обвинили в своем бедственном положении спикера облсовета Леонида Музалевского и обратились за помощью к президенту.

***
"Орелводоканал" сообщает о грядущем отключении водоснабжения. С 8 утра 7 августа до 8 утра 8 августа воды не будет в Знаменке, Заводском районе, кроме поселка Лужки и части Советского района Орла. Руководство "Орелводоканала" приносит извинения за причиненные неудобства.

***
Активисты ОНФ признали аварийным мост через Оку в районе парка "Ботаника". Ранее местные жители неоднократно жаловались на состояние моста властям и в СМИ. Общественники выехали на место и подтвердили, что конструкция находится в очень плохом состоянии: асфальт раскрошился, ступеньки практически стерлись, а металл проржавел. Реакции городских властей пока не последовало.

***
День города все ближе. Орел начнет отмечать праздник уже с 1 августа: в программе - многочисленные концерты, митинги, спортивные забеги и, конечно, салют. Выбрать себе по вкусу любое из 27 мероприятий вы можете в полной афише праздников, которая размещена на нашем сайте.

***
А завтра на летней площадке возле ТМК "ГРИНН" пройдет выставка советских ретро-автомобилей и мотоциклов. Организаторы обещают десятки моделей, тщательно отреставрированных владельцами. Каждый посетитель выставки сможет не только сфотографироваться рядом с машинами, но и посидеть за рулем советской классики. Вход на выставку абсолютно бесплатный. Начало 27 августа в 14 часов. Подробности расскажем вам в ближайших выпусках программы "Оперативный эфир".

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv