В Орле прошли соревнования на кубок Валентины Тихомировой

Эти люди в своей жизни покорили не одну новую высоту и преодолели сотни непростых дистанций. Более трехсот участников со всего ЦФО вновь прибыли в Орел, чтобы сразиться на 18 Всероссийских соревнованиях на призы заслуженного мастера спорта Валентины Тихомировой. Весь день Манеж был недоступен для остальных видов спорта, кроме "королевы" - легкой атлетики. Подробности уже традиционного соревнования в нашем городе прямо сейчас.
 Соревнования на кубок Валентины Тихомировой стали уже традиционными для Орла. Поучаствовать и показать свои силы сюда съезжаются спортсмены многих областей ЦФО. На этот раз собралось почти 300 легкоатлетов.
 ((Тренер. -этот кубок выдается лучшим хоть в одном из пятиборья)).
 По традиции соревнования проходят на протяжении всего дня. Пока одни участники соревнуются в забеге на 60 метров, другие показывают свои лучшие результаты в прыжках в длину. В этот раз победительницей в этой дисциплине стала брянская спортсменка. Ее прыжок в 5 метров 96 сантиметров стал рекордным в этом году.
((Кристина Марухненко — я уже на протяжении 10 лет приезжаю побороться за этот кубок)).
 Эти соревнования проходят в Орле уже в 18 раз. Но популярность стали набирать только последнее время. Олимпиада в Сочи и желание попробовать себя в спорте стало привлекать участников все больше и больше.
 ((Тренер — олимпиада делает спорт более популярным)).
 Всероссийские соревнования королевы спорта на призы заслуженного мастера спорта Валентины Тихомировой на следующий год состоятся вновь.
Тренеры надеются увидеть еще больше участников, тем более к тому времени Манеж должен встретить участников в обновленном виде.
Если Вы хотите связать свою жизнь со спортом, то можете поступить в государственный политехнический университет на "Физическую культуру и спорт"