Разгадана тайна тонущей в дожди Карачевки

Разгадана тайна тонущей в дожди Карачевки
Источник: ТРК-Истоки
С этой осени, как только дорогостоящий ремонт Карачевского шоссе на всем его протяжении можно было считать делом завершенным, нам в редакцию "Истоков" стали присылать множество фотографий и видео с огромными лужами на новой дороге.
Нам стало любопытно, как на свежеотремонтированной дороге может быть такое? Но лужи мы наблюдали практически на всем ее протяжении от въезда в город со стороны Брянска и до примыкания к улице Комсомольской. И мы решили узнать в мэрии, а есть ли ливневки на новой дороге. Потому что складывалось ощущение, что их там нет.
Наше чутье нас не подвело. На днях мы получили ответ от администрации города:
На автомобильной дороге по Карачевскому шоссе (на участке от улица Мостовая до границы г. Орла) отсутствуют сети ливневой канализации. Проектно-сметной документацией по ремонту автомобильной дороги по Карачевскому шоссе (на участке от улица Мостовая до границы г. Орла) не предусмотрены работы по прокладке сети ливневой канализации.
Почему на автомобильной дороге проектом не предусмотрены ливневки? Мы живем в стране, где редко выпадают осадки?
 Кстати, представители мэрии лукавят о том, что ливневок нет только на участке ул. Мостовая-границы г. Орла. Лужи на крайней правой полосе огромных размеров встречаются на всем пути от въезда в город со стороны Брянска и до пересечения с улицей Васильевская. Мы отправим вопрос про отсутствие ливневок в прокуратуру и продолжим следить за новостями об этом странном ремонте.
Напомним, что ремонтом Карачевского шоссе на участке от перекрёстка с улицы Мостовой до границы города Орла занимается ООО «Нерудстрой» из Мценска. Подрядчик должен был сдать объект в сентябре этого года. Но сейчас там еще много недоделок. Цена контракта - 88,6 млн рублей. 
Первый этап ремонта Карачевского шоссе на участке от улицы Комсомольской до Мостовой в прошлом году выполняло ООО «ГазРесурс» из Воронежа. Потрачено на это было еще 169 миллионов рублей.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv