Разбитые дороги, письма, которые развозят на лошадях, и подготовка к посевной

Источник: ТРК-Истоки
В Орловской области работники "Почты России", получают самую низкую зарплату в ЦФО. И это наряду с тем, что в некоторых посёлках, до сих пор развозят письма на лошадях. Сегодня эта тема стала одной из самых дискуссионных на заседании областного правительства. Губернатор предложил свой, весьма неординарный вариант решения проблемы - разделить премии руководителей между орловскими почтальонами. За счет чего в итоге будут поднимать зарплаты работникам этой службы, а также о других актуальных темах, затронутых на традиционной планерке, расскажет Маргарита Зубова.

На выходных губернатор проверил дороги. Казалось бы, ремонт дорожного покрытия в городе делали только в прошлом году. Но, несмотря на это, увиденное его не обрадовало.

Из года в год повторяется одно и то же. Как всегда во всём винят подрядчиков, а контролирующие организации как будто не при чём, и только разводят руками. Но самой острой темой стало обсуждение зарплат работников "Почты России". За 2016 год область по уровню оплаты труда почтальонов занимает последнее место в ЦФО. Например, в среднем, почтальон получает на руки 9 тысяч рублей.

Но и это - не самое интересное. От руководства "Почты России" поступила схема, как быстро привести в порядок почтовые отделения.

И было бы неплохо. Известно, что глава "Почты России" Дмитрий Страшнов в 2014-2015 годах незаконно выписал своим заместителям премии на общую сумму почти 270 миллионов рублей. Делом заинтересовалась Прокуратура. Не только проблемы "Почты России" затронули на заседании. На носу посевная, и чиновники задумались о прогнозах урожайности на 2017 год.

((Дмитрий Бутусов, заместитель Председателя Правительства Орловской области по агропромышленному комплексу: "В целом, структура посевных площадей на уровне прошлого года. Есть изменения в сторону уменьшения по зерновым, но имеем увеличение по техническим культурам" ))

Пока намётки есть, но что получится, неизвестно. Посмотрим по урожаю, только он покажет, насколько эффективно сработали в этом году.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv