Раз на раз не приходится: как орловские баскетболистки встретили гостей из Тулы и чем закончились игры

Источник: ТРК-Истоки
Продолжается первенство первой лиги ЦФО по баскетболу среди женских команд. В прошедшие выходные баскетболистки орловского госуниверситета принимали команду тульского «Арсенала». Субботняя игра прошла на традиционной площадке корпуса ОГУ. Но при этом для нашей команды она закончилась удачно, чего не скажешь о матче, прошедшем в воскресенье.

От игр в женской суперлиге АСБ наши девчонки перешли к первенству ЦФО. И в прошедшие выходные они принимали команду тульского «Арсенала».

Первая игра прошла для наших девочек не на привычном паркете спорткомплекса ОГУ, а в спортивном зале корпуса № 3 из-за то, что площадка пользуется повышенным спросом и часто занята. Наши баскетболистки смогли подстроиться под новые условия и одержали победу с разницей в 19 очков.

Игра в воскресенье получилась полностью противоположной. Девочки принимали тульских соперниц уже на родном паркете. И, казалось бы, должны были выигрывать матч без особого труда, но спорт и любят за непредсказуемость. Вторую игру наши баскетболистки проиграли в 17 очков. С итоговым счетом на табло 63:81.

До завершения сезона ЦФО у баскетболисток ОрелГУ осталось две игры с соперницами из города Иваново, которые должны были состояться уже в эти выходные на домашнем паркете, но из-за коронавируса они перенесены на неопределенный срок. По итогам предстоящих матчей команды, занявшие 1-е и 2-е места в нашей группе, попадут в финал четырех. Для попадания в него нашим баскетболисткам нужно выиграть хотя бы один из двух матчей у соперниц из Иваново.

Симаков Евгений
Автор: Симаков Евгений
Вне конкуренции, игрок " ФК Орел" , спортивный журналист и просто хороший человек.