Радужный отчет губернатора перед депутатами и ложка дегтя

Источник: ТРК-Истоки
Орловские областные депутаты сегодня дали зеленой свет торговле алкоэнергетиками. Таким образом сняв наложенный ими запрет двухлетней давности. Но вначале народные избранники выслушали ожидаемо позитивный отчет губернатора о работе исполнительной власти за прошлый год. Хотя ложку дегтя в него некоторые депутаты положили. Анна Вайсергисер там была.

Позитивные цифры и такой же настрой в докладе губернатора во время выступления перед народными избранниками. Вадим Потомский на 10 заседании областного Совета народных депутатов подвел итоги прошедшего года.

Доклад зачитан. И только один из 45 депутатов задал вопрос. Остальным видимо все предельно ясно и понятно.

Представители от партий были не столь оптимистичны в своих докладах. Кто то обозначил проблему улучшения жилищных условий молодых семей, кто-то обеспокоен бродячими животными.

Также на заседании единогласным решением был отменен закон, запрещавший торговлю алкоэнергетиками. Он был принят два года назад, по просьбам орловских спортсменов. Основанием для отмены стала практика Верховного суда РФ. Она указывает на то, что подобные законы приводят к ограничению конкуренции.

Доклады зачитаны, отчеты написаны. Но простые орловчане, как правило, оценивают работу чиновников не по отчетным бумагам, а по качеству своей жизни.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv