Ради великих побед готовы рискнуть: чем могут удивить орловские фигуристы

Источник: ТРК-Истоки
17 городов и более 100 участников. В Орле прошло открытое первенство области по фигурному катанию. Наши спортсмены показали хороший результат, взяв 13 медалей разной пробы. Уже в эти выходные они вновь выйдут на лед, но уже в Воронежской области. Валентина Грядунова побывала в гостях у орловских фигуристов и увидела, как они готовятся к соревнованиям.

Выходя на лед, Аня Шарова точно знает: путь к олимпийскому пьедесталу не будет усыпан лепестками роз. На льду придется работать 24/7. Но юную спортсменку трудности не пугают. Ради великих побед Аня готова рискнуть.

Сегодня будущая олимпийская чемпионка вместе с другими юными спортсменами оттачивает свое мастерство на родном льду. Этот год для орловских фигуристов выдался тяжелым. Во время пандемии любителям коньков повезло меньше всех. Ледовые арены были закрыты, и все, что могли ребята, - это поддерживать свою физическую форму в домашних условиях. Поэтому, чтобы возобновить в прежнем режиме тренировочный процесс, фигуристам потребовался не один месяц.

Сейчас наши спортсмены снова в строю и готовы завоевывать медали разной пробы, что они в принципе и делают. Буквально недавно в Орле завершилось открытое первенство области по фигурному катанию. Орловский лед собрал более 100 спортсменок из 17 городов России. Наши фигуристы выступили достойно и 13 раз взошли на пьедестал почета.

Первое место на этих соревнованиях завоевала и София Ханян. На коньки девочка встала чуть меньше года назад, но уже подает большие надежды. Возможно, это связано с генами малышки.

А уже в грядущие выходные орловским спортсменам вновь предстоит доказать всем, что им нет равных. Турнир по фигурному катанию пройдет в Воронежской области, надеемся, что и оттуда наши спортсмены вернутся с впечатляющим набором наград.




Грядунова Валентина
Автор: Грядунова Валентина
Редактор и ведущая программы "Ё-жильё". КМС по спортивной акробатике.