Работы выполняются по принципу "закрытого перегона": Орловско-Курский регион Московской железной дороги проводит летнюю ремонтно-путевую кампанию

Источник: ТРК-Истоки

Орловско-Курском регионе Московской железной дороги начался заключительный этап летней ремонтно-путевой кампании. Ремонт железнодорожной инфраструктуры необходим для обеспечения безопасности движения поездов в предстоящий зимний период. Нашей съемочной группе удалось побывать в месте проведения ремонтных работ и увидеть все своими глазами.

Ещё один вид путевых работ - сварка стыков рельсов. Это позволяет обеспечить плавность хода поездов, снизить уровень шума во время поездки. Кроме того, такие участки железной дороги медленнее изнашиваются. Для сварки рельсов используется рельсосварочная машина на комбинированном ходу, которая передвигается как по железнодорожному полотну, так и по автодорогам.

Работы проводятся в период специальных технологических «окон», что позволяет максимально сохранить объемы и график движения пассажирских и пригородных поездов, а применение современных путевых машин и инновационных технологий дает возможность произвести ремонт пути в более сжатые сроки.

Завершится летняя ремонтно-путевая кампания в начале ноября.


Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий