"Пыль столбом" - именно так в Орле убирают улицы, главу УКСа Дмитрия Кузнецова отстранили от должности, а полицейские поймали трех уроженок Владимирской области, укравших у орловской пенсионерки 250 тыс. рублей. Об этом в рубрике "Экспресс-новости"

Источник: ТРК-Истоки

***
Орловчанка засняла на видео уборку улицы Пушкина, которая проходила днем 7 июня. Ролик женщина прислала в редакцию медиахолдинга «Истоки». На нем видно, как коммунальная техника сметает с дороги пыль. Вот только толку от их работы нет. Трактор, который должен чистить улицы, поднимает вверх клубы пыли. Такая уборка возмутила жительницу. Ведь техника должна делать город чище, а не поднимать пыльные бури. Подобные жалобы от горожан поступают постоянно, но подход к уборке улиц не меняется.

***
Орловский облсуд удовлетворил апелляцию прокуратуры и временно отстранил от должности начальника управления капитального строительства Орла Дмитрия Кузнецова. Он подозревается в превышении должностных полномочий и воспрепятствовании предпринимательской деятельности. Как следует из материалов дела, подрядчик «Мир строительной техники» выполнил благоустройство дворов в Cеверном и Железнодорожном районах Орла. Кузнецов подписал документы о стоимости выполненных работ. Однако главному бухгалтеру управления капитального строительства были даны указания не выплачивать подрядчику около 8 млн рублей. Из-за этих действий чиновника компания не смогла участвовать в этом году в аукционах по другим объектам.

***
Три уроженки Владимирской области под видом сотрудниц Пенсионного фонда украли у орловской пенсионерки 250 тысяч рублей. В отношении них возбудили уголовное дело по статье "Кража". Однако уйти далеко злоумышленницам не удалось. Трое подельниц были задержаны по горячим следам полицейскими. Деньги у них изъяли. В настоящее время женщин заключили под стражу. Сотрудники полиции призывают орловчан: если кто-то ранее пострадал от действий данных гражданок, сообщить об этом в органы внутренних дел.

***
Время вечернего автобуса от площадки «Троицких хороводов» изменилось. Как рассказали в пресс-службе мэрии, для удобства посетителей праздника и возможности посмотреть салют отправление последнего автобуса перенесено на 21:45. Также для удобства движения частных автомобилей от въездного знака «Орловское полесье» до площадки празднования будет организовано одностороннее движение. Полное расписание: 
- с автовокзала «Орёл» до с. Льгов: 12:00 (прибытие в 13:30) и 15:00 (прибытие в 16:30).
- из с. Льгов до г. Орла: 17:00 (прибытие в 18:30) и 21:45 (прибытие в 23:15).
Билеты можно приобрести в кассах автовокзала «Орёл», а также на сайте автовокзал57.рф. Цена билета до места проведения праздника и обратно для взрослого - 500 руб., для ребёнка - 250 руб.

***
В Орловской области определи победителей региональных соревнований «Школа безопасности-2022», которые проходили с 30 мая по 5 июня на базе детского оздоровительно-образовательного центра «Ёлочка» в Болховском районе. Главная цель соревнований – формирование культуры безопасности и закрепление у школьников сознательного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, развитие практических навыков и умений поведения в экстремальных ситуациях. В соревнованиях принимали участие команды в двух возрастных группах: старшая – 15-16 лет, младшая – 13-14 лет. Победители примут участие в межрегиональных соревнованиях "Школа безопасности", которые будут проходить с 18 по 24 июня в Московской области.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv