Пустота на неработающем табло и 0:3 в уме: орловские футболистки с поражения вернулись в игру

Если орловские футболисты взяли привычку побеждать, то девушки пока проигрывают. Команда "ОрёлГУ-Русичи" неудачно открыла сезон в первой российской лиге - со счётом 0:3 уступила тамбовской "Академии футбола". Впрочем, результат неудивителен. Последние сезоны студентки из Орла играли исключительно в мини-футбол. За игрой наших универсалок наблюдал Максим Ванюшин.

Девушки в красном не выходили на зелёную поляну в официальных матчах уже пяток лет. Временно повесив бутсы на гвоздь, они играли и даже побеждали в мини-футбольных баталиях на всю страну. Но в этом сезоне, чтобы не терять лето зря, команда опорного вуза в союзе со спортшколой "Русичи" заявилась в первую российскую лигу.

Кого из тренеров или игроков ни спроси, большой и мини-футбол, по их мнению, два разных вида спорта. И более опытные в этом деле тамбовчанки, что называется, на классе отличились дважды ещё в первом тайме.

В перерыве - футбольный ликбез от тренера. А после него хозяйки с удвоенной силой и желанием осаждали защитные ряды "Академии футбола", но тамбовчанки с академической точностью не пускали мяч в свои ворота. Били, били да не забили и получили в ответку. Пустота на неработающем табло, 0:3 в уме.

Первый блин комом, но прогресс у орловчанок был заметен даже по ходу дебютного матча.

Юлия Нелюбова уже два года не примеряла футболку "ОрёлГУ". Рассматривает нашу команду как запасной вариант, ведь условий для радостной и беззаботной жизни для футболисток и футболистов в областной столице не предусмотрено.

Для студенческой команды - в приоритете мини-версия игры с футбольным мячом. Однако парадокс: руководство опорного вуза открестилось от финансирования родной команды. Но под своё крыло "орлиц" взял столичный спортклуб КПРФ, ранее развивший только мужской мини-футбол. А пока в разгаре сезон игры на свежем воздухе и в календаре восемь поединков, каждый из которых - как праздник.