Пустая трата денег и бесхозяйственность: эксперты ОНФ оценили благоустройство Орла

Источник: ТРК-Истоки
Член центрального штаба Общероссийского народного фронта и куратор вопросов ЖКХ Светлана Калинина приехала в Орел, чтобы с точки зрения эксперта оценить работу наших чиновников. Представители ОНФ прошлись по самым громким стройкам последних лет. Побывали на улице Ленина, на набережных и мостах. Вердикт один: пустая трата денег и бесхозяйственность. 

За что ни возьмемся, ничего не получается. Сегодня члены Общероссийского народного фронта обошли самые крупные стройки города последних лет. Возглавила группу экспертов Светлана Калинина - член центрального штаба ОНФ и куратор вопросов ЖКХ. Начали с "самой красивой улицы мира", на которую ушло более 53 миллионов бюджетных рублей. Калинина раскритиковала и концепцию улицы, и исполнение, и содержание.

Эксперт отметила, что многие большие проекты для Орла избыточно, нерационально дороги. Примерно так Светлана Калинина накануне отозвалась о новых орловских фонтанах. Многомиллионные объекты построены за федеральные средства. Но обслуживать их будет нищий орловский бюджет. Возмутила эксперта ОНФ и "комфортная среда" нашего города. В самом центре Орла пандус, ведущий на мост, скорее напоминает непреодолимую полосу препятствий. А на самом популярном свадебном маршруте города не оказалось банального пешеходного перехода.

Завершился же обход пресс-конференцией, детали которой мы расскажем вам уже скоро. Кроме того, Светлана Калинина стала гостем программы «Актуальное интервью» медиахолдинга «Истоки». Выпуск выйдет в эфир 11 октября сразу после новостей. Не пропустите!


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv