Прямой эфир из автомобиля губернатора и такой же стрим, но на фоне голубого неба от мэра; футболисты Орла возвращаются с тремя победами, а у работников скорой сегодня праздник. Об этом в рубрике «Экспресс-новости»

Источник: ТРК-Истоки

Не успел вернуться в кабинет и решил провести эфир из машины. Так губернатор Клычков объяснил свой вчерашний выход в эфир в соцсетях из непривычного места. Из сумрака салона автомобиля глава региона рассказал ковидную статистику, о подготовке к майским праздникам. Рассказал, что на Орловщине появился 45-й Вечный огонь. С ремонтом дорог просил подождать.

***
Мэр города тоже не отстает от губернатора и наращивает свое присутствие в интернете. Накануне он тоже, как и Андрей Клычков, провел стрим. Сделал он это тоже не из кабинета, но его прямой эфир с объекта был запланирован. Юрий Парахин решил показать орловчанам, что сейчас происходит на Красном мосту. По дороге к нему мэр рассказал о том, что с кладбищ тоннами вывозят мусор, что ямы латаются и поздравил всех с пасхальной неделей. Подробности разговора мэра и подрядчика смотрите в нашем выпуске завтра.

***
Пятые сутки бригады «Орелводоканала» устраняют аварию на канализационном коллекторе на улице Городской. Приняли решение прокладывать обводную линию, она пройдёт на глубине 3,5 м сверху основной нитки. Из 78 метров осталось проложить 30, чтобы включиться в поворотный колодец. Это позволит убрать подтоп с ул. Городской, ул. Линейной и других. Об этом сообщил на своей странице ВКонтакте мэр Парахин. "Пока причина повреждения коллектора по-прежнему непонятна,- написал глава города, - непрогнозируемы и сроки устранения".

***
"Сегодня свой профессиональный праздник отмечают работники скорой помощи. Врачи, фельдшеры, медицинские сестры, санитары, водители скорой всегда на передовой борьбы за жизнь и здоровья людей, всегда готовы откликнуться на призыв о помощи в любое время дня и ночи", - написал на своей странице ВКонтакте глава Депздрава области Станислав Шувалов. Он сообщил, что бригады скорых Орла и Орловского муниципального округа за минувший год выезжали на вызовы более 130 тысяч раз. А среднесуточная нагрузка на одну бригаду составляет 13 вызовов. Всего в структуре бригад скорой помощи Орла и Орловского муниципального округа действует 32 общепрофильные и одна специализированная педиатрическая бригада.

***
А бывшему главе орловского Департамента здравоохранения грозит шесть лет тюрьмы. О таком сроке просит государственное обвинение. Об этом сообщают «Орловские новости». В Советском райсуде сегодня, 28 апреля, прошли прения сторон по делу. Прокурор зачитал обвинительное заключение. Помимо реального лишения свободы, гособвинитель попросил запретить бывшему чиновнику занимать должности в органах государственной власти и местного самоуправления на срок на три года, а также оштрафовать его на 480 тыс. рублей. «Смягчающим обстоятельством по делу является наличие у Залогина несовершеннолетнего ребёнка, отягчающим обстоятельством является совершение преступления в составе группы лиц», - пишет издание со ссылкой на прокурора.

***
Главная футбольная команда области ФК "Русичи-Орел" возвращается с тремя победами с первого тура Национальной студенческой футбольной лиги. Он проходил в Астрахани. Соперниками "орлов" стали команды Ростова-на-Дону, Саратова и Калининграда. В первой игре наши одержали победу над Южным федеральным университетом со счетом 5:2, накануне в матче с СГУ забили также пять мячей, пропустив лишь один, а сегодня обыграли калининградский университет со счетом 2:0. С тремя победами мы на втором месте в турнирной таблице. Поздравляем наших ребят с удачным открытием нового футбольного сезона и желаем продолжения победной серии.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv