Прямой эфир длился более 70 минут. Глава региона Андрей Клычков ответил на вопросы жителей Орла и области

Источник: ТРК-Истоки

Полуторачасовой офлайн-эфир губернатора пересказывать не будем. От обычного трёхразового стрима губернатора Клычкова в соцсетях это мероприятие отличалось разве что длительностью и наличию второго человека в кадре и крупностью картинки. Клычкова можно было увидеть во весь рост, а не только голову как обычно в онлайн-эфирах. Возьмём из этой прямой линии несколько важных на наш взгляд тем. Например, вот, что ответил Клычков на факт, что тающий снег превратил в последние дни многие улицы Орла в реки. Это просто пробка, а поручения, конечно, уже розданы.

Будет ли школа в Болховском микрорайоне (спойлер - её уже начали строить), меры господдержки, обустройство новых площадок и территорий. Неудобных вопросов никто в отутюженном эфире не задавал. А если и появлялись вопросы о проблемных объектах, то у губернатора ответы уже были готовы. Псевдо-открытый губернатор, у которого за месяц находится всего лишь час для приёма местных жителей, неожиданно похвалился.

Также зрители эфира узнали о новых вряд ли реализуемых прожектах Андрея Клычкова. Например, он замахнулся на 3,5 миллиарда для орловского электротранспорта.

А улететь орловчане смогут с декабря следующего года.

Бесшумные самолёты - это не сказка - а обещание губернатора Клычкова и проблем с реинкарнацией аэропорта, по его словам, не будет. А вот проблемы с обычным приютом для собак -есть.

С подрядчиком "Титаника" тоже не складывается.

Крытый футбольный манеж на стадионе Ленина - ещё один многомиллионный проект- тоже достроят, обещает Клычков. Есть только нюанс: как говорят орловские футболисты, поле в этом манеже не соответствует стандартам. А это лишает возможности проводить в нём крупные турниры.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. news@trk-istoki.ru