Протекающие крыши, лужи во дворах и мусор: сити-менеджер Орла проехался по Советскому району

Источник: ТРК-Истоки
После встречи - объезд по заявкам. Глава горадминистрации Александр Муромский, пообщавшись с жителями Советского района в зале, решил воочию посмотреть, на что жаловались люди. Протекающие после капремонта крыши, лужи во дворах и мусор...

Салтыкова-Щедрина, 36 - в этот раз первая точка еженедельного объезда главы горадминистрации. Капремонт в этом доме был в 2016 году. Питерская фирма "Центурион" делала крышу, но после ухода строителей все стало только хуже: сейчас дождь или мокрый снег протекают до третьего этажа. Чтобы призвать подрядчика к ответственности, жильцы даже сами заказывали экспертизу некачественного ремонта.

Согласно гарантийному письму, недочеты "Центурион" обязался устранить до мая 2017 года. Но фирма в доме не появилась. Чтобы не жить в затопленных квартирах, жильцы просили фонд капремонта самостоятельно выполнить гарантийный ремонт, а стоимость взыскать через суд с пропавшего подрядчика.

Всё, что смог предложить глава горадминистрации, - это юридическую поддержку. Ну и по традиции дело взяли на контроль.

Следующий пункт объезда - бульвар Победы, 1. Дом больше предыдущего, как и масштабы бедствия: заливает 30 квартир, а вода часто доходит с пятого этажа до подвала насквозь. Капремонта тут пока не было, так что подтеки на стенах и в квартирах - на совести управляющей компании МУП "ЖРЭП". Ее главный инженер Александр Кочанов утверждает, что ремонт УК делает регулярно. Непонятно, что за ремонт такой, о котором говорит главный инженер управляющей компании, если после работ течет вся кровля и страдают все квартиры пятого этажа. Неужели управляющей компании дешевле платить компенсации жильцам, чем единожды качественно отремонтировать крышу? Вопросы без ответа.

Далее - детский сад в переулке Ягодном. Прямо перед входом - круглогодичная лужа. Глава Советского района Артем Левковский прекрасно осведомлен о проблеме.

И, как обычно, контроль, контроль, контроль. А ведь проблемы могло не существовать, если бы кто-нибудь из чиновников своевременно проконтролировал появление лежачего полицейского на муниципальной земле. Теперь - работы, которые исправляют ошибки предыдущих работ. Что ж, понаблюдаем за их исполнением.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv