Простой ремонт с авторским надзором. К работам на улице Ленина должны были приступить сегодня

Источник: ТРК-Истоки
 Сегодня в Орле должны были начаться работы на улице Ленина. Об этом на рабочем совещании в мэрии сообщила начальник УКХ Екатерина Стрелец. По ее словам, утром подрядчики встретились с главным архитектором Орловской области. Только проливной дождь помешал приступить к долгожданному ремонту.

(( Екатерина Стрелец, начальник Управления коммунального хозяйства администрации г. Орла: "Подрядчики встречаются с Вермишяном, он там ведет авторский надзор. Они просматривают все точки, движение и т.д".
Андрей Усиков, глава администрации г. Орла: "Почему нельзя было это раньше сделать?"
Екатерина Стрелец, начальник Управления коммунального хозяйства администрации г. Орла: "Сегодня начнут производить работы, выходят 15 на 3 человек начнут демонтаж тремя участками."))

Правда, зачем на улице Ленина авторский надзор, который занимает столь длительное время, если по словам самой же Екатерины Стрелец, вместо реконструкции там теперь планируют выполнить простой ремонт. А для этого, по ее же словам, проект не нужен. Однако по этому поводу у чиновников вопросов не возникло. Больший интерес вызвал ремонт путепровода на улице 1-ая Курская, который не дает закончить сильно подорожавшая иностранная краска.

(( "На сегодня афальтобетонные работы завершены, оплачена краска. Там идет специальный состав краски - светоотражающий. Она у нас в России не производится, время ее ожидания 40 рабочих дней. Усиков - тянули-тянули, теперь краску ждем. Без краски когда основные работы закончатся? Попутно мы выходили на институт, но он нам не согласовал."))

Завершить ремонт, который начался в октябре прошлого года, планируют к концу июля.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv