«Производительность труда» развернула свою деятельность и в нашем городе

Источник: ТРК-Истоки
В городе Орле разместилась фабрика офисных процессов. Это деловая игра для офисных сотрудников, в которой, могут принять участие все предприятия орловской области, причем участники национального проекта Производительность труда могут это сделать совершенно бесплатно. Организаторы уверены - проект поможет нарастить потенциал орловских производственных предприятий и позволить снизить отток специалистов из региона.

На примере фабрики по производству обуви участники осваивают технологию бережливого производства
В вымышленном предприятии все как в реальном:
разные отделы, разный функционал, но коллектив работает на общее дело обращая внимание на допущенные ошибки и на практике исправляя их.
Главная цель - снижение издержек и увеличение прибыли.
Задача - в течении одной смены подготовить 5 закупочных договоров
Экономический прорыв связан с абсолютно новой высокопроизводительной культурой, где усилия каждого человека могут быть востребованы и приносить пользу. И это одна из главных задач проекта - создать на наших промышленных предприятиях культуру, при которой рядовой сотрудник приходя на работу, на своё рабочее место, получал удовольствие от того что он делает, а его предложения рассматривались так, чтобы он чувствовал свой личный вклад в развитие своего предприятия

в фабрике используется несколько элементов бережливого производства, система эффективного расположения предметов в офисе, создание наглядной графической схемы процесса закупки а также визуализация процессов, методов формулирования и решения проблемы, генерация идей и креатив. Все они позволяют повысить эффективность офисных процессов внутри предприятия. Навыки полученные на фабрике, участники будут внедрять в своих компаниях.

Принять участие в фабрике процессов может любая Орловская компания, однако приоритет отдается предприятиям членам нац. проекта Производительность труда, они могут пройти обучение абсолютно бесплатно.

Михаил Иванов и Валентин Худокормов для программы оперативный эфир

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv