Профессиональный футболист и любимый тренер - Игорь Химушкин. В честь него назван уже традиционный турнир по ми-футболу среди женских команд.

Источник: ТРК-Истоки
Вот уже второй год традиционный предсезонный турнир среди женских команд по мини-футболу посвящен памяти Игоря Сергеевича Химушкина - футболиста и первого орловского тренера по женскому мини-футболу. Сам Игорь Сергеевич долгие годы был профессиональным футболистом. С женской командой ОрелГУ Игорь Химушкин работал с 2013 года. Под его руководством девушки ни раз добивались успехов в различных соревнованиях. В 2019-м году Игорь Сергеевич скончался от болезни на 55-м году жизни.

В этом году в кубке памяти И.С.Химушкина участвовало 6 команд из Орла, Тулы, Калуги и Нижнего Новгорода. Они были разделены на 2 группы по 3 команды. В финальной части турнира в матче за 3-е место встречались команды Володарочка из Нижнего Новгорода и Калужская Ника. В этот раз сильнее оказались представительницы Калуги. Итог встречи 0:3. В финальном же матче встретились два Орловских коллектива представляющие команду ОрелГУ-КПРФ. Девочки из обеих команд показали красивую игру со множеством голов.
Матч закончился со счетом 4:2 в пользу Красных. По итогам турнира были также определены лучшие игроки команд и всего турнира. А победители и призеры получили заслуженные кубки и медали.

А уже 23 сентября для наших девочек начнутся первые игры в Высшей лиги чемпионата России по мини-футболу. Соперником станет победитель прошлого сезона - Нижегородская "Норманочка".

Симаков Евгений
Автор: Симаков Евгений
Вне конкуренции, игрок " ФК Орел" , спортивный журналист и просто хороший человек.